Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Правила хорошего загара

Лето – это время роскошного загара. Но солнце способно не только обеспечить вашему кожному превосходный загар шоколадного оттенка, питая его витамином D, но и значительно навредить ей, провоцируя возникновение ожогов и пигментных пятен. Давайте же поговорим о том, как правильно загорать.

Перед тем, как идти на пляж, нужно нанести крем с соответствующим spf. Особые фильтры, входящие в состав таких средств, обеспечат защиту вашего кожного покрова от пагубного влияния солнца, предотвращая возникновение ожогов и аллергических реакций.

Дабы солнце не вредило коже, загорать нужно постепенно. Так, в первый день вполне можно обойтись и пятнадцати минутами на солнце, затем стоит перебраться в тень. Ежедневно нужно прибавлять по пять минут пребывания под солнечными лучами.

Часто люди беспокоятся по поводу того, что если подходить к загару постепенно, то не удастся хорошенько загореть, ведь отпуск, как правило, составляет семь или восемь дней. Не беспокойтесь, в тени вы тоже сможете неплохо загореть

Специалисты не советуют загорать на пустой желудок, поскольку это будет негативно сказывать как на самом организме, так и на качестве загара. Вместе с тем, доктора не рекомендуют отправляться на пляж после плотного перекуса. Лучше ограничиться лёгким завтраком. Ни в коем случае нельзя распивать алкогольные напитки на пляже, поскольку сочетание спирта и солнца частенько приводит к дерматиту. Если захотелось насладиться коктейлем, лучше перебраться в тенёк.

Для получения равномерного загара перед отпуском стоит пропить курс витаминов и использовать анионовые прокладки.