Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Виды спальных мешков

Вряд ли у кого-то вызовет удивление тот факт, что сон отыгрывает важнейшую роль в жизни любого человека. В особенности без полноценного отдыха никак не обойтись, если речь идёт о туристических походах, различных спортивных поездках или же просто о выездах из дома с ночёвкой на природе. Основой нормального сна считается спальный мешок, сегодня такая продукция в магазинах представлена в весьма обширном ассортименте, как же достигнуть гармонии между стоимостью и качеством, и подобрать спальник который сможет прослужить вам не один год и не будет требовать особого обслуживания.

Давайте поговорим более детально о наполнителях.

Если ожидается поход на небольшое расстояние, то вполне можно обойтись и мешком с наполнителем из хлопка. Срои достоинств такого изделия стоит выделить его демократичную стоимость, возможность применения людям, страдающим аллергическими реакциями на пух и искусственные материалы. Минусы – значительный вес, высокая способность впитывать влагу и низкий показатель стойкости к износу.

Самыми популярными является синтетические спальники, утеплённые синтепоном. Они рассчитаны на температурный режим до десяти градусов ниже нуля, а их вес, как правило, не превышает двух с половиной килограммов.

Самыми тёплыми и дорогостоящими считаются пуховые спальники. Ни один синтетический материал не может составить достойную конкуренцию пуху – он лёгкий, хорошо сжимается и потом в полно мере возвращает свой первоначальный объём, выступает прекрасным теплоизолятором. В основном используют пух водоплавающих птиц.