Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Бразилия - идеальное место для праздника Нового года

Бразилия – страна праздника и карнавалов. Люди здесь привыкли к проведению различных маскарадов и мероприятий, для них развлечения – это культ жизни. Рио-де-Жанейро – один из тех городов, где круглосуточные пляски под самбу, неспешный отдых на берегу моря воплощается сполна. Многие туристы едут туда в преддверье Нового года, так как его там по обычаю празднуют не один день, праздник там длиться несколько дней. Миллионы людей собираются на пляже Копакабана 31 декабря, чтобы встретить приход Нового года и увидеть грандиознейший фейерверк. Пляски на пляже до упаду, вспышки фейерверков и дирижабль над головой, кидающий листовки – это тот праздник, который вы точно не забудете.

Культура этой страны славится смесью европейской и местной индейской. Следы этой смеси ярко заметны именно в Рио-де-Жанейро. В каждый Новый год бразилец должен принести в жертву богине Иманже особые дары. Так что в этот период можно наблюдать, как толпы местных жителей несут к морю свечи на подставках и цветы. В это время они загадывают желание, которое исполниться скорее всего тогда, чем дольше будет свеча гореть. Это необычное и красивое действо, на которое нужно посмотреть, а может и самому попробовать.

И как же не сказать несколько слов о карнавале, который в Рио стал образом жизни. Любителям праздников и веселья здесь будет однозначно по душе. Когда же вам захочется отойти мыслями от шумных веселий, обязательно идите поплавать на роскошных пляжах города. Особенностью пляжей является их неповторимая красота с бирюзового цвета лагунами и коралловыми рифами у побережья. Согласитесь, такой Новый год был бы очень интересным опытом с морей новых впечатлений.