Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Самые красивые озёра в мире

Какие бы фильтры для фотографий вы не использовали, вам никогда не удастся превзойти красоту мест, к созданию которых свой руку приложила матушка-природа. Такие живописные пейзажи нельзя передать даже в случае использования самого дорогого в мире фотоаппарата. Давайте же поговорим о самых красивых озёрах, расположенных в различных уголках земного шара.

Байкал. Ни один перечень таких природных водоёмов не может обойтись без этого красавца из Сибири. Это озеро считается наиболее глубоким на нашей планете, его площадь составляет тридцать одну тысяч семьсот двадцать два метра квадратных. Возраст озера колеблется от двадцати пяти до тридцати пяти миллионов лет. В нём такая чистая вода, что можно рассмотреть дно на участках, глубиной тридцать или даже сорок метров. К тому же, в воде Байкала содержится немало метана, вследствие чего во время таяния ледовых глыб появляются абсолютно ровные круги, заметные с горных массивов. Нередко путешественникам кажется, что эти круги являются следами пребывания неопознанных летающих объектов.

Озеро Хиллер. Этот водоём располагается в середине эвкалиптового леса в юго-западной части Австралии, добраться до него можно лишь с помощью воздушных транспортных средств. Главной отличительной чертой такого озера называют насыщенный розовый цвет воды, с чем это связано учёным до сих пор не удалось определить.

Озеро Кейтер. Уже само название этого американского водоёма говорит о том, что он размещается в кратере вулкана. В это озеро не впадают реки, вот почему его называют самым чистым в мире.