Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Особенности выбора обуви для походов в горы

Если вы собираетесь отправиться в поход в горы, необходимо ответственно отнестись к подбору обуви – комфортной, с надёжной подошвой, которая не будет скользить, прочно фиксировать голеностоп, дабы обеспечить защиту ног от вывихов. Это напрямую повлияет на то, будете ли вы получать истинное удовольствие от живописной горной природы или же без конца переживать, что натёрли или же повредили ноги. Если вы планируете поход в Крым, то вполне можно обойтись стандартными трекинговыми сандалями и стандартными кроссовками, то для Кавказа или же Карпат, учитывая регулярные дожди, налипание мокрых снежных масс и высокий уровень влажности, обувь должна характеризоваться ещё удовлетворительными водоотталкивающими параметрами.

Если вы планируете серьёзно заниматься туризмом и, тогда рекомендуем купить в магазине снаряжения для туристов трекинговые ботинки, оснащённые подошвой Vibram (она отличается продолжительным периодом эксплуатации и идеальным сцеплением с поверхностью), а также подкладкой мембранного типа, способной вывести испарения из ботинка и не пропускающей влагу из окружающей среды – ноги останутся сухими. Нередко к ним покупают ещё и особые термоноски. Однако нужно помнит, что если во время похода мембранные ботинки всё же намокнут (они же не из резины сделаны) или вода проникнет в середину, то высушить их во время похода будет просто нереально.

Не стоит забывать, что эксперты категорически не рекомендуют сушить любую обувь возле костра, поскольку вы можете попросту испортить дорогостоящее изделие.