Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Когда выгоднее всего покупать авиабилеты?

Вряд ли кого-то удивит тот факт, что перелёт обойдется дешевле, если приобретать билеты заблаговременно. Однако в действительности не так уж много людей прислушивается к этому совету, в первую очередь потому, что непонятно, какой конкретно период времени охватывает понятие «заранее». Специалисты ознакомились со статистикой за последних несколько лет и выяснили, в какое же время лучше всего бронировать билеты на самолёт.

Когда дело касается поездок, жители нашей страны редко строят планы: у кого-то время отпуска зависит от настроения руководства фирмы, кто-то покупает билеты в последнюю минуту, накопив нужную сумму денег. Как результат, даже самые экономные пассажиры покупают билеты за месяц или два до вылета, когда сумма экономии составляет не больше шести процентов от средней стоимости за год. А могли они сэкономить до тридцати трёх процентов.

Работники авиакомпаний знают точно: во время майских праздников, в летний период и на Новый год билеты раскупают весьма активно. Вот почему их стоимость в это время всегда достаточно высокая. Если же перевозчики не способны распланировать загрузку воздушного транспорта, они начинают урезать цены и объявляют о распродажах, дабы использовать предоплату и оценить число пассажиров.

Существует несколько основных правил, как сэкономить на покупке авиабилетов:
• Выбирайте даты отпуска так, чтобы они не совпадали с «высоким сезоном».
• Бронируйте билеты в нужную минуту – до того, как их стоимость начнёт стремительно ползти вверх.
• Из Российской Федерации дешевле всего вылетать в середине февраля и ближе к концу ноября.