Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как самостоятельно отправится в Великобританию?

Туристы делятся на тех, которые обращаются в туристические агентства и довольствуются стандартными маршрутами, и тех, которые открывают для себя новые страны самостоятельно. Это очень интересно стать путешественником и самостоятельно побывать в Англии, попытаться изучить особенности этой замечательной развитой европейской страны.

Если не следовать традиционным маршрутам, тогда можно окунуться в реальную жизнь, изучив самые необычные достопримечательности, расспросив местных жителей.
Но путешествие своими силами потребует тщательной подготовки, а в первую очередь оформить визу.

Как самостоятельно оформить визу в Великобританию?


Оформляется виза в Великобританию самостоятельно в несколько этапов.
Это не очень сложный процесс.
Как самостоятельно отправится в Великобританию?

Необходим действительный загранпаспорт, с которым нужно прийти в консульство Англии (г. Москва) и получить бланк заявки. Если обращающийся не является жителем Москвы, ему поможет визовое агентство.
Консульство нужно убедить, что цель визита туризм, а не поиск работы.

Еще важный нюанс – необходимы факты платежеспособности.
Далее оформляется страховка, покупается авиабилет и определяется тот город, с которого начнется знакомство с Великобританией.

Как путешествовать самостоятельно?


Отправиться самостоятельно в Англию можно по – разному. И в самой Великобритании можно активно пользоваться общественным транспортом, а можно исколесить всю страну в салоне арендованного автомобиля. Для самых больших романтиков есть вариант – передвигаться на лодке.
В любом случае, отправляясь в неизведанную страну, нужно забронировать гостиницу и составить план маршрута. Познавательно будет почитать в интернете отзывы подобных путешественников.

Большинство путешествующих сразу останавливает свой выбор на Лондоне.
Как самостоятельно отправится в Великобританию?

Да, это большой и красивый город, но несколько дней проживания в нем обойдутся непомерно дорого. Значительно дешевле и более познавательно будет проехаться по небольшим городишкам Англии. Почти в каждом есть свои достопримечательности. К примеру, Брайтон славен Королевским Павильоном – местной копией Тадж – Махала, пляжами с панорамой пролива Ла – Манш. Столица Уэльса Кардифф интересна Кардифским замком и Национальной оперой. Благодаря такому альтернативному маршруту, можно просто и недорого проживать и питаться.

Что нужно взять на отдых?


Само собой нужно взять на отдых документы, которые подтверждают личность. К таковым относятся гражданский и загранпаспорта, страховой полис и водительские права.
До того, как выедете из дому, рассчитайте, сколько денег понадобится.
Определенная часть должна быть в фунтах, чтобы не обременяться поиском обменника, а часть – в евро, ведь именно обмен в Англии на евро самый выгодный.

Из личных вещей нужно брать только то, что очень нужно:
• Средства личной гигиены;
• Канцелярские принадлежности;
• Одежда по сезону;
• Электронные устройства (нужен будет переходник для английской «тройной» розетки).