Скалолазание – идеальное времяпрепровождение в выходные дни

Отдых
21-05-2016
Скалолазание – идеальное времяпрепровождение в выходные дни
Скалолазание считается превосходной заменой фитнеса, у такого спорта нет противопоказаний и возрастных ограничений. В наши дни есть возможность покорить высоту не только на природе, но также при посещении скалодрома – искусственной ненатуральной постройки.

Скалодром, созданный специалистом в области инженерии из Франции Франсуа Савини, полностью повторяет особенности рельефа скал. Они обладают различным уровнем трудности. Конечно же, скалодромы, рассчитанные на взрослых, покорить не так легко, как схожу конструкцию, созданную для детишек. Скалодромы пользуются огромной популярностью в различных уголках земного шара, открытии его и на территории Киева. Подробнее о таком сооружении вы можете узнать здесь: http://gepard.ua/uslugi/sportivnye/skalodrom/.

Дороги складоромов состоят из разнообразных зацепок. Для их создания, как правило, применяют разнообразные ненатуральные камешки различных размеров и геометрических форм. Их закрепляют на особом стенде, дабы создать рельеф. Конечно же, никто не запрещает спортсмену передвигаться за пределами определённой трассы, применяя все зацепки на своём пути. Люди, посещающие скалодром впервые, в большинстве случаев именно так и поступают.


Сооружают скалодром не в хаотическом порядке, а применяя точные расчеты. Этим вопросами занимаются профессиональные скалолазы. Они размещают зацепки таким образом, чтобы перемещаться по ним было сложно, но вполне возможно. Опытные скалолазы применяют различные перехваты и предусматривают на трассах особые хитрые участки, именуемые ключами. Ключи могут располагаться в любой зоне скалодрома – как на начальном этапе его покорения, так и в самом конце.

Новичку, которому первый раз предстоит взобраться на стену скалодрома, эта задача наверняка покажется невыполнимой, однако, по мере накопления опыта, возникает возможность подняться к самому верху. Скалолазание не только подарит вам заряд бодрости и заставить позабыть о проблемах на работе и в семье, но также обеспечит нагрузку на мышцы, которые уже изрядно затекли после долгого каждодневного просиживания в офисе.

Cмотрите также