Как правильно делать фото на пляже

Отдых / Интересное
6-05-2015
Как правильно делать фото на пляже
Отдыхая на море, всегда хочется оставить память о приятном времяпровождении в виде нескольких фотографий. Иногда фотографирование перерастает в целую фотосессию. Море и песок служат прекрасным фоном для снимка семьи на каникулах, свадьбы или романтической прогулки по прибережной косе.

Часто не только любители приватного фото, но и опытные фотографы допускают серьезные ошибки, из-за которых фотографии получаются либо типичными, либо с дефектами.

Почему-то практически всем фотографирующим приходит желание запечатлеть либо закат, либо членов семьи с тенями на лицах. А ведь можно найти и более интересный ракурс.

Чтобы снимок получился уникальным…


Сперва нужно изучить территорию вокруг, внизу и вверху. Можно отыскать необычные детали, которые сделают фото уникальным. В объектив могут попасть ракушки, крабы, пляжные аксессуары, а также игрушки.
Что необходимо учесть при оформлении семейного альбома, так это то, что в нем должно быть несколько фотографий малыша, барахтающегося в пляжных волнах или строящего песочный замок.
Ошибка при создании пляжных фото в том, что линия горизонта обычно размещена в средине будущего снимка. Это нарушения принципа трети.
Линия горизонта независимо снизу или сверху фотографии должна находиться на 1/3 высоты снимка.

К самым удачным фотоснимкам можно смастерить рамки своими руками. Для украшения можно использовать ракушки, камешки, шлифованные стеклышки, выбрасываемые на берег волнами, посыпать цветным песком.
Перед тем, как делать снимок, нужно очистить панораму от ненужного (лишнего). В области захвата объективом камеры должны находиться только желательные предметы и люди. Вряд ли приятно будет любоваться фото, на котором запечатлен ваш ребенок, а рядом загорающая топлесс девица. Не лишним будет еще раз убедиться, что линия горизонта проходит по горизонтали.

В поисках хорошего сюжета


Не стоит щелкать беспрестанно однообразные сюжеты. Необходимо найти уникальные элементы. Таковыми могут стать вынесенная на берег морем медуза, необычный надувной круг, пустой шезлонг. Используйте эти объекты для переднего плана, а на фоне этого эксклюзива можно захватить нужную сцену. Идеальные параметры женщины будут смотреться намного эффектней, когда снять ее расчесывающейся или готовящейся нырнуть в прозрачную воду.

Очень важно положение солнца.
Иногда на семейных фотографиях лица или слишком сияют или в тени. А все потому, что не было учтено положение солнца. Оно должно находиться сзади фотографирующего человека, или за теми вещами, которые размещены на фото. Наиболее качественными получаются снимки, сделанные хмурым деньком или очень рано утром, а также после обеда. В полдень лучше не фотографировать, так как солнце размещено выше горизонта.
Хотите хорошие снимки, ищите уникальные углы и перспективы

Пляж можно снять и не направляя объектив на сам пляж. Можно представить себе, какую бы фотографию сделал ребенок. Можно положить камеру на ползущего краба или заснять пальму снизу вверх. Это будет неповторимо.
Отдых на море – это яркие ассоциации пестрых красок, но никак не пляжа с выцветшим песком, небом и морем. А почему бы не поймать в объективе яркий салатовый зонт, желтый банан, тянущий вереницу веселых детей, блестящие сандалии соседки.

Особенности пляжного селфи


Се зависит от цели создания селфи. Лучшие позы для фотосессии селфи на пляже - это снизу вверх и лежа. Так более раскованно и сексуально. И можно скрыть недостатки комплекции. Никогда не помешает сюжет. Можно отыскать брошенную лодку, низкую пальму, береговую тину, образец живой фауны.
Никто уже не снимается с едой в руках. А вот с напитками можно.

На лежаке и под пальмой. Обязательно стоит побеспокоиться, чтобы в кадр не «залез» кто-то неэстетичный (дядька с пузом, тетка с целлюлитом, голенький малыш). Можно уделить немного времени и построить замок из песка специально для фотографии.

Cмотрите также