Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Городские фонтаны: установка и уход


В городском благоустройстве широко используются фонтаны. Они эффектно смотрятся как самостоятельные объекты, так и в окружении малых архитектурных форм. Привлекают внимание фонтаны с подсветкой, переливом. Их внешний вид разнообразен.

Сложно ли ухаживать за фонтаном

Фонтан — предназначенная для эстетического наслаждения, поддержания комфортного климата, в том числе для расположенных в непосредственной близости растений, конструкция. За ним необходим уход. В частности, на зимний период фонтан отключают, выполняют работы по чистке, подготовке к консервации и непосредственно консервацию.

Если говорить в целом, уход за фонтаном сводится к выполнению следующих процедур:

• чистка;

• проведение мероприятий по предотвращению «цветения» воды;

• замена фильтрующих элементов.

Даже при бережном отношении некоторые элементы фонтана с течением времени выходят из строя. Если поломка произошла, может потребоваться купить и поменять быстродействующий клапан для фонтана или какую-либо другую деталь. Причину неисправности и фронт выполняемых для ее устранения работ под силу определить квалифицированному мастеру. Вызвать специалиста необходимо сразу же, как только фонтан перестал работать.

Роль фонтанов в городском благоустройстве

Фонтаны устанавливают как в крупных мегаполисах, так и в небольших городах. Встречаются они в парках, скверах, на прилегающих к больницам территориях. Располагают фонтаны у торгово-развлекательных центров и внутри них, у домов культуры, отелей и ресторанов, на придомовой территории элитных домов.

Звуки воды сглаживают городской шум, напоминают о естественной среде обитания. Царящий непосредственно у фонтана повышенный уровень влажности благоприятно сказывается на состоянии зеленых насаждений, становится настоящим спасением в жаркий летний зной.

Сложно найти города, в которых бы не было бы ни одного фонтана. Услуги по установке предоставляют специализированные компании, где также можно заказать изготовление маф. Малые архитектурные формы в сочетании с источником воды выглядят эффектно. Используя их, удается создать гармоничную композиции в тон окружающему ландшафту.

Стоимость фонтанов и МАФ различна. Каждый проект обсуждается индивидуально. Доверяя работы по изготовлению и установке профессионалам, заказчик получает результат, который полностью соответствует его ожиданиям.