Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Покупка детского нижнего белья


Нижнее бельё необходимо человеку с самого рождения. В самом начале жизни это будут пеленки и распашонки, а чуть позже – трусы, майки, пижамы, футболки и т.д. Для детей выбор нижнего белья особенно важен, поскольку ребенок, не имея достаточного иммунитета, из-за некачественной продукции может легко подхватить кожное заболевание или аллергию. Стоит отметить, что сегодня большим спросом пользуется продукция компании трикотажный рай, которая шьет недорогую и качественную одежду для детей и взрослых.

Ткань

Покупая детские трусы оптом, первоначальное внимание следует обращать на ткань. Для самых маленьких и для детей в возрасте до 10-11 лет ткань должна быть стопроцентно хлопковой. Синтетические нитки, которые добавляют изделиям долговечности и красоты, в детских вещах недопустимы даже в самых малых количествах! Именно из-за синтетики возможно появление раздражений на коже, потницы, аллергической сыпи. Кроме того, синтетика хуже впитывает пот, не способствует улучшению гигиены. Правда, существует достаточно качественное синтетическое бельё из микрофибры. Ведущие производители делают его весьма безопасным, а материал прошел все необходимые испытания. Однако на ощупь ткань немного грубее хлопка, поэтому такое белье обычно используют для детей постарше. Микрофибра также хороша для пижам и постельного белья.

Сезонность

Для лета и зимы выпускается разное детское белье. Зимние комплекты более уплотненные и теплые, как правило, они не отличаются особо разнообразным дизайном. Летние комплекты более тонкие, легкие, имеют яркие расцветки, часто на них изображены различные сказочные герои и звери. Дети обожают красочную одежду с рисунками, носят ее с удовольствием. Правда, нужно следить, чтобы краска была безопасной. Перед покупкой стоит понюхать ткань и окрашенные участки – не должно быть резкого химического запаха. Кроме того, даже летом не стоит покупать слишком тонкое белье. Оно, конечно, может быть нежарким, только вот даже в самый солнечный летний день в тени бывают сквозняки, так что простудить ребенка проще простого. И еще один момент. Выбирая летние шортики и трусики, необходимо следить, чтобы они надежно все закрывали от пыли и мусора. Особенно это касается девочек. Подхватить какую-то заразу или воспаление через половые органы вполне реально.

Комфорт

Детское нижнее белье должно быть не только изготовлено из хорошей натуральной ткани, но и быть максимально комфортным. Особое внимание надо обращать на резиночки – они не должны сдавливать кожу. Белье не должно быть слишком свободным, но и не должно жать. Конечно, надо обращать внимание не только на возраст, указанный на упаковке, но и на комплекцию ребенка. Иногда маркировка не соответствует реальному размеру. Поэтому лучше всего выбирают белье родители, которые точно знают особенности телосложения своего малыша. Покупая майки детские оптом, осмотр стоит делать столь же тщательно – резинок на таком белье нет, зато могут быть грубые швы. Они могут натирать кожу и вызывать массу неприятных ощущений у малыша. Причем следов на коже может даже не быть, но ребенок будет капризничать.