Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как подобрать микроволновую печь

Многие хозяйки задаются вопросом, необходима ли микроволновая печь на их кухне, безопасно ли ее использование. И как вообще подобрать необходимый вариант СВЧ-печи. На самом деле если использовать микроволновку по правилам, то она абсолютно безвредна, когда она работает, дверь должна быть плотно закрыта, так же корпус не должен быть поврежден, тогда она безопасна. Если готовить продукты в микроволновой печи, то они становятся варенными, и сохраняют большее количество полезных витаминов, нежели готовка на плите.

В микроволновой печи очень быстро разогреваются уже готовые блюда, и размораживаются замороженные продукты. При этом не нужно использовать кастрюли и сковородки, потом мыть их, вы разогреваете в тарелке, с которой и будете кушать.

Так же если вы любите диетические блюда, без жареных корочек, тогда микроволновка в разы сократит время готовки ваших любимых блюд. Но ели вы любитель жаренного, то не расстраивайтесь, есть микроволновые печи со встроенным грилем, который дает возможность поджарить все, что угодно. Так же для любителей здорового питания, есть микроволновки со встроенной пароваркой.

Стоит отметить, что использование микроволновки для разогрева блюд для детей наиболее безопасный вариант, нежели использование газовой плиты. При выборе микроволновки обратите внимание на объём, для семьи 1-2 человека необходимый объем 16-19 литров, для 4 человек подойдет объём от 23 литров и выше и т.д.

Как видите, выбор микроволновых печей очень разнообразен, поэтому если вы решили для себя, что она вам отнеситесь к выбору очень серьезно и тщательно обдумайте все параметры, которые она должна содержать.