Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Диетологи заявили об опасности морковного сока

Диетологи заявили о том, что регулярное употребление морковного сока, называемого за свою насыщенность витаминами «эликсиром молодости», позволяет похудеть. Дело в том, что сок моркови снижает аппетит.

Привычка пить морковный сок способствует продлению молодости организма. В то же время существует целый ряд оговорок о его употреблении, и пренебрежение ими может привести к очень серьезными проблемам со здоровьем.

Морковный сок важно пить свежевыжатым, а не готовить про запас, иначе витамины в нем быстро «погибнут». Употребляют такой сок с добавлением сливок, способствующих усвоению полезных веществ из моркови, за полчаса до еды. Важно не злоупотреблять количеством, не потреблять более 600 мл в день, а также не выпивать большой объем сока за раз.

«Неправильное питье морковного сока может стать причиной упадка сил, болей, пожелтения кожи, расстройства ЖКТ, кожного зуда, выпадения волос. В тяжелых случаях способно привести к поражению печени, поджелудочной железы», — предостерегли ученые.

Необходимо помнить, что содержащийся в моркови каротин несовместим с алкоголем, — не закусывайте спиртное салатом с морковкой. Сочетание каротина с составляющими алкогольных напитков может привести к воспалению печени.

Сырая морковь, отметили эксперты, противопоказана людям с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалением в толстом кишечнике, энтероколитом.

Кроме того, не нужно использовать для готовки и употребления большие корнеплоды. Чем морковь крупнее, тем больше вероятности, что в ней скопилось много нитратов.