Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Вся польза топленого молока

Топленое молоко изготавливают из цельного молочного сырья, которое для начала нужно вскипятить при высоком температурном режиме, а потом оставить его надолго томиться при низком. После охлаждения такого продукта его успешно можно использовать.

Ещё со времён Киевской Руси производили топленое молоко, при этом все процедуры совершались в печках. В наши дни такая технология утратила свою актуальность, так что топленое молоко производят в термосах, мультиварках и т.д. Какова же его польза?

Применяется в профилактических целях у детишек и пожилых людей, считается, что оно не допускает развития рахита.

• Позволяет поддерживать в норме зрительные органы и нервную систему.
• Оказывает положительное воздействие на состояние костей.
• Имеет общее укрепляющее действие и позволяет улучшить иммунитет.
• Позволяет нормализовать гормональный фон.

Топлёное молоко советуют принимать дамам в положении, а также кормящим мамочкам во время грудного вскармливания, так как оно возмещает дефицит микроэлементов и снабжает организм витаминами, ценными как для будущей мамы, так и для малыша.

На сегодняшний день топленое молоко нашло широчайшее применение в процессе приготовления разнообразных кулинарных шедевров. Его используют для приготовления первых блюд, блинов, каш и сладостей.

Топленое молоко прекрасно усваивается, если его комбинировать с сахаром либо же мёдом, а также с разного рода пряностями.

Такой продукт нередко используют в диетических целях, он позволяет избавиться от лишних килограммов, но выбирать нужно продукт с жирностью до пяти процентов.