Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбирать колготки?

Любая модница задумывается о том, как же выбирать колготки. Дело в том, что эта деталь гардероба позволяет создать уникальный образ, который будет приковывать внимание других людей. Мы решили более детально поговорить о том, как выбирать капроновые колготки, учитывая целый ряд параметров.

В первую очередь стоит сказать о плотности изделий, которая обозначается как денье. По мере увеличения такого показателя толщина материала возрастает.

• Для летнего периода, как правило, выбирают колготки с маркировкой от пяти до двадцати DEN. Такие изделия почти незаметны на коже, они только слегка привносят свой шарм.
• В осенние и весенние месяцы самыми популярными считаются колготки сорок DEN, они выглядят более закрытыми, но в более тонких изделиях вы рискуете просто замёрзнуть.
• Зимой актуальны колготки с показателем плотности не меньше пятидесяти DEN, среди них как стандартные так и лечебные модели, а также специальные образцы для женщин в положении.

Часто людям кается, что по мере увеличения DEN, ухудшается видимость их ножек. Но в реалии всё не так. Многое определяется составом нитей. Если в них присутствует шерсть либо акрил, то часто встречается в зимних образцах, то и прозрачность становится меньше.

Что касается состава текстиля, то, к примеру, с помощью лайкры можно исключить риск утраты формы вследствие длительного ношения. Обратите внимание на её содержание – показатель меньше десяти процентов свидетельствует о том, что она присутствует только в поясе. Оптимальным считается содержание от десяти до тридцати процентов лайкры.