Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что такое чокер и с чем его носить?

Наверное, на всём земном шаре не так уж легко отыскать человека, который бы не видел такой шедевр кинематографа Люка Бессона, как «Леон». При этом образ Матильды является действительно незабываемым. Её визиткой является ожерелье, которое плотно прилегает к шее. Конечно же, модницы обратили пристальное внимание на такой аксессуар.

Но надевать чокеры начали задолго до того момента, как состоялась премьера этой киноленты. Чем же можно объяснить возрастающий спрос на такое украшение, что же оно собой представляет, и с чем его лучше всего сочетать?

Если перевести слово «чокер» на наш язык, то получим «удавка» или же «средство для удушения». И это вполне закономерно, так как чокер плотно обегает шею. Конечно же, он вас не задушит, так как длины подобного аксессуара можно и нужно регулировать.

Сегодня чокер считается весьма дерзким решением, так как он бросается в глаза сразу, вот почему так важно его правильно сочетать с одеждой, создавая единую стилистику.

Помните, что это далеко не универсальная деталь гардероба. Чокер можно подобрать под большое количество стилей, но среди них точно нет делового. Как бы вы пытались его сочетать с блузкой или же пиджаком – вас наверняка будет ждать провал.

Если вы приняли решение о дополнении своего изысканного образа чокером, тогда от иных украшений нужно будет отказаться. Исключением тут может стать только цепочка или золота или же серебра, длина которой чуть-чуть больше, нежели чокер. Это позволит создать нестандартный ансамбль.

Сегодня на рынке можно найти даже мужские варианты чокеров.