Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что надеть в театр?

Театр является особым местом, которое требует соответственного внешнего вида. Ещё в давние времена на театральные спектакли приезжали аристократы, дабы удивить всех присутствующих своими роскошными туалетами. Традиция надевать для похода в театр изысканную одежду остаётся и сейчас.

Как и любое и у любого культурного места, у театра есть свои требования относительно внешнего облика посетителей. Конечно же, не существует строгого дресс-кода, из-за которого вас выгонят из зала, однако правила хорошего тона рекомендуют избегать кроссовок и спортивных костюмов, а также откровенных платьев. Любимые кеды, широкие футболки, джинсовые шорты больше подходят для встреч с друзьями. Также следует избегать чересчур броской одежды для ночных клубов – коротких юбок, сияющих маек, лосинов и т.д.

К тому же помните, что ваш внешний облик не должен создавать дискомфорт для иных посетителей. Не стоит делать высоких причёсок, которые будут мешать людям, сидящим неподалёку, рассматривать сценическое действо, также следует убрать длинные волосы. Не стоит также носить обувь на высоком каблуке, поскольку если вам вдруг срочно нужно будет выйти из зала во время спектакля, вы можете помешать другим зрителям и даже артистам. Правило хорошего тона также гласят, что в театр запрещается ходить в открытой обуви. Хорошо, если вы прихватите с собой сменные туфельки. В особенности это актуально в морозное время года.

Наиболее жёсткие требования к внешнему облику предъявляют в оперных театрах. Туда буде уместно надеть вечерний туалет, открывающий спину и шею.