Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как подобрать резиновые сапоги?

С приходом весны или осени в нашей стране начинаются постоянные дожди. Истинным спасением в такую погоду станут резиновые сапоги, более комфортной обуви вам вовек не сыскать. Однако нужно помнить, что такие сапоги нельзя носить постоянно. Давайте же поговорим о преимуществах и недостатках подобной обуви.

При выборе подобных изделий нужно помнить, что для их создания используют не только каучук, но и из поливинилхлорида. Их без труда можно отличить по массе. Более лёгкие варианты производят из ненатуральных материалов, а те, что потяжелее – из каучука.

Сапоги из природной резины характеризуются более высоким качеством и будут служить вам в течение продолжительного периода времени. Но в наши дни таких сапог изготавливают крайне мало.

Зато образцы из поливинилхлорида обладают обширной цветовой гаммой, ведь наносить краски на искусственные материалы легче.

Удостоверьтесь, что поверхность резиновых сапог не вздулась, и на ней не появились трещины. Также на ней не должно быть царапин и налёта – подобные изъяны могут привести к протеканию обуви. Вставки из текстиля должны быть надёжно приклеены.

Хорошо, если подошва обуви будет рельефной, тогда вы не упадёте, даже если вечером ударят морозы. Избегайте негнущейся подошвы: при неудобной ходьбе увеличивается нагрузка на хребет.

Мерить резиновые сапоги нужно на плотные носки, ведь они сами не согреют вас. К тому же помните, в таких сапогах должно быть удобно с первой минуты, поскольку с течением времени они не разносятся, и не примут индивидуальную форму ноги.