Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Отличия стиля Сафари в современном гардеробе

Длительное время мотивы сафари являются составным элементом в наряде, который является летней классикой. Он отличается опасностью и брутальностью на первый взгляд, но при детальном рассмотрении можно обнаружить его скрытую мягкость и комфортность. Его часто используют в своих нарядах заядлые путешественницы, избалованные fashionista и искушённые охотницы из городской саванны.

Следует начать с того, что слово «сафари» пришло к нам из одного из языков Африки. Племя суахили таким образом называет свои путешествия. В период активной колонизации и масштабных исследований, которым подвергся загадочный африканский континент в девятнадцатом столетии, британские путешественники могут называть себя создателями стиля «сафари». Продолжительный период времени спецодежду, которую использовали «белые африканские охотники», применяли по прямому предназначению. Лишь в 30-х годах XX столетия в цикле романов, в которых Эрнест Хемингуэй рассказывал о Африке, привнес этому стилю необычайную популярность во врем мире.

Первые прототипы модной одежды в этом стиле были созданы в середине сороковых годов прошлого столетия. Первым усовершенствованиям была подвергнута конструкция жакета, который теперь можно было использовать для вечерних выходов. В качестве поворотного момента в стиле сафари принято считать 60-е годы. В этот период Ив Сен Лоран начал работу над созданием культового шнурованного жакета Saharienne, который теперь выступает визитной картой модного дома.

Стилю сафари, который был создан во время перехода от колониальной эпохи в моде к милитари и спортивному образу. Ошибочное заблуждение распространяется на концепцию, при которой отождествляется сафари-шик и колониальный стиль. В сафари мотивах главная особенность заключается в отображении африканских белых охотниках, а колониальному стилю присуще начало при завоевании Индии. Колонизаторы пользовались четкими отголосками военной одежды в своих нарядах.