Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать форму и цвет зимней шапки?

Сложно себе представить морозное время года без такого элемента гардероба, как шапка. Однако далеко не всем девушкам известно, что при выборе шапки нужно учитывать не только её качество и последние веяния моды, но также форму лица. Давайте постараемся вместе разобраться в этом вопросе.

Овальная форма. Её счастливым обладателям остаётся только позавидовать, так как они не знают, что такое трудности при выборе головного убора. Таким девушкам идут и береты, кепки и иные варианты шапок.

У дам с треугольной формой лица, как правило, широкий лоб, так что его можно закрыть. Однако лучше избегать образцов, которые создают объём вверху. Идеально скорректировать форму можно благодаря небольшому берету или узкой шапочке с резинкой.

Дабы круглое лицо визуально не казалось ещё шире, нельзя покупать небольшие образцы головных уборов. Лучше выбрать объёмный беретик или же шляпу с полями.

Для квадратной формы лица оптимальным выбором станет ультрасовременная ушанка или же шлем. Однако такие варианты придутся по вкусу барышням, предпочитающим спортивный стиль. Если же вам нужно выглядеть изыскано, обратите внимание на шляпы с небольшими, опущенными к низу полями.

Выбирая цветовую гамму шапки, помните, что она должна идеально сочетаться с цветом кожи и волос.

Если у вас светлая кожа и волосы, лучше не выбирать белые оттенки, дабы не выглядеть уставшим. Лучше всего выбрать изделие персикового или же бежевого цвета.

Брюнетки могут себе позволить различные тона. Такие дамы часто выбирают головной убор бирюзового или даже малинового цвета.