Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как правильно выбрать колготки под платье?

Колготки появились в гардеробе женщины 50 лет назад. Это был революционный шаг вперед после чулок. Сегодня колготы стали привычным предметом женского туалета. Они могут быть различного цвета, сделаны из разного материала, иметь разнообразную фактуру и плотность.

Но в этом своем разнообразии, они, порой, заставляют задуматься, какой вид выбрать к тому или иному наряду.

Часто не один час модница проводит у зеркала, решая, какие колготы гармонируют с ее новым платьем.
А все потому, что если выбрать неудачный вариант, можно испортить общее впечатление, а вместе с ним и настроение. Решив обновить гардероб, прикупив новое платьице, нельзя забывать и о колготах к нему. Например, в интернет – магазине колгот нет можно быстро и очень удобно приобрести популярные модели колгот – от классических до моделей с открытыми пальчиками, с имитацией ботфорт, чулок, тату, для беременных. Не выходя из дома, используя удобный способ оплаты, возможно со скидкой или по акции.

Колготы под цвет обуви: да или нет?


Модные показы ведущих дизайнеров убеждают красавиц всего мира в том, что колготы не только отменное дополнение к наряду, но и задающий тон образу аксессуар.

Есть определенные рекомендации на случай выбора колгот под платье.

Подбор колгот должен ориентироваться на цвет обуви. Противоречивая рекомендация. Например, в белом платье с белыми колготами и еще такими же туфлями будет выглядеть забавно, но не комфортно.
Как правильно выбрать колготки под платье?

Белое слегка полнит ноги дамы. В маленьком черном платье при запланированных туфельках-лодочках в красных колготах будет образ Красной Шапочки. А ведь просятся к такому наряду тонкие полупрозрачные колготы черного цвета.
Имеем вывод – цвет колготок должен соответствовать цвету наряда.

Но к любому правилу есть исключение. Например, вязаное мини платье отлично будет выглядеть при цветных плотных колготах, которые будут гармонировать с обувью. Под такой наряд можно смело одевать колготы с мягкой бархатистой фактурой из микрофибры. Лучше, чтобы колготы в такой варианте не блестели, поскольку это придаст образу вульгарности.

Несколько советов


К серой одежде подойдут черные или нейтральные (телесные) колготы. Выигрышным будет вариант серое платье с серыми или серебристыми колготами. И к черному платью подходят серебристые колготы при возможной обуви серого или черного цвета.

Колготы сеточкой при неудачном выборе туалета могут показаться вульгарными. Но к джинсовой одежде – в самый раз.

Колготы с рисунком создают акцент в однотонном ансамбле и оживляют его. Хорошо идут под мини.
Компрессионный трикотаж при варикозе обычно выпускается в двух цветах – черном и телесном. В данном случае необходимо померять платье и определиться, какой цвет больше подходит.
Как правильно выбрать колготки под платье?

Вот еще несколько хитростей:
• С блестящими тканями (атлас, тафта, шелк) и с шерстью сочетаются прозрачные колготы;
• С плотными фактурными тканями прекрасно гармонируют колготы матовые и бархатистые;
• Черные колготы способны удивить как в хорошую сторону, так и наоборот;
• Классический вариант – телесные колготы, уместны к любому платью. Небольшая поправка – очень плотные колготы к деловым нарядам не стоит одевать;
• Цветные и разноцветные колготы могут полинять, если окажутся подделкой.

Модные тенденции – это прекрасно, но личный вкус тоже иногда может дать хороший совет. Не бойтесь экспериментировать, примерять и фантазировать, и тогда умение подбирать колготы придет к вам само.