Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





С чем носить палантин?

Мода сегодняшнего дня приветствует шляпки, брошки, воротнички, платки и палантины, - вещи, которые не так давно прятались в сундучки и назывались бабушкиным приданым. Такие детали придают виду модниц индивидуальности и привносят особенный оттенок в любой ансамбль.
Сегодня правильно подобрать одежду может не только стилист, но и немного ознакомленная с азами модных тенденций женщина.
Поговорим о палантине – прямоугольной накидке, которую используют с разными целями. Она может согреть, внести эстетическую нотку в однотонный наряд, просто прикрыть плечи.
Способов ношения данной вещицы достаточно много.
Если вы столкнулись с таким элементом одежды впервые и не знаете, с чем и как его носят, тогда эта статья для вас.

Многофункциональный палантин


Часто палантин воспринимают как теплую уютную шаль, в которую укутываются дома в ненастную погоду. Современная мода позволяет применять палантин не только во время выходов в люди, но и для повседневного ношения, а также как праздничный декор.
Даже если вы предпочитаете носить скромные офисные наряды, такие, как черные брюки и водолазку или рубашку, палантин может разнообразить скучные тона.
Мало того, что такой элемент гардероба на женских плечах способен согреть и уберечь от сквозняков, так он еще может скрыть проблемные места фигуры и придать облику шарм и загадочность.

Воспользовавшись «услугами» длинного палантина, можно одеть любимую одежду и при этом не выдать лишние килограммы по бокам, слегка вырисовывающийся животик.
Для холодного времени года достаточно выбрать женскую шляпу или шапку.
С чем носить палантин?

Но если дама предпочитает сохранять укладки или прически и шляп с шапками не носит, возможно, палантин станет ее спасением. Закутавшись в шерстяной палантин, можно и голову сохранить в тепле, и волосы останутся идеально уложенными. А главное – не нужно делать выбор между здоровьем и красотой
Для этого нужно набросить палантин на голову так, чтобы один край был длиннее второго примерно вдвое. Отверните наружу и забросьте длинный край палантина на противоположное плечо. Получится что-то вроде капора, способного сохранить тепло и прическу.

Как носить палантин в межсезонье?


Непредсказуемой может быть погода не только зимой, но и весной или осенью. И здесь палантин может стать незаменимым помощником. Обычно прохладное утро сменяется достаточно теплым, а иногда и жарким днем. К вечеру погода может кардинально измениться, появится пронизывающий ветер, а воздух станет сырым и зябким. В таких условиях очень тяжело подобрать одежду по погоде.
Применим палантин.
Его можно одевать поверх одежды и таким образом контролировать температуру и личный комфорт. При этом верхнюю одежду лучше одевать без большого воротника, тогда палантин ляжет красивыми волнами и складками.
Солнечное время года тоже подойдет для ношения палантина. Весной, плавно переходящей в лето, тепло не всегда. В тени или вечером может быть достаточно зябко.
Длинный и широкий палантин может согреть лучше, чем кардиган или пиджак.

Преимущество в том, что носить с собой длинную полоску ткани намного удобнее и проще. При желании его можно сложить и положить в сумочку.

Технология одевания палантина на верхнюю одежду


Для того, чтобы одеть палантин на пальто или плащ, нужно взять накидку в обе руки и расправить ее на всю длину. Затем наглядно отыскать середину и приложить к груди и шее, концы при этом перебросить на спину. Затем уложить крестом и вытянуть концы на плечи. Если есть желание, можно сделать крепеж при помощи броши или просто завязать, если длина палантина позволяет провести такую процедуру. Такими легкими движениями наряд превратится в теплый и уютный, элегантный и женственный. Чтобы дополнить образ, нужно выбрать сумку женскую в цвет палантина.

Из какой ткани когда носить?


Ткань для палантина нынче применяется разнообразная. Встречаются даже меховые палантины. Умелицы создают вязанные вручную палантины. Такие вещи достаточно эксклюзивные и поражают тонкой изысканной работой.
Зимние варианты – это преимущественно шерсть. Для всех остальных времен года годятся хлопковые, льняные, трикотажные. Они станут незаменимым и ценным дополнением любого гардероба.