Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как правльно выбрать солнцезащитные очки

Казалось бы, что может быть проще, чем купить очки? Следует всего лишь найти подходящий по дизайну вариант из самых новых в продаже и смело дожидаться прихода лета, имея в запасе модный аксессуар. На самом деле такой подход опасен для здоровья глаз. Продаваемые в переходах и на рынках очки в большинстве своем даже не бесполезны, а вредны для зрения.

Темный пластик или стекло линз таких аксессуаров "обманывают" глаза, зрачки не реагируют на интенсивный солнечный свет, остаются расширенными и сетчатка получает ударную и травмоопасную дозу излучений

Дальнейшие последствия, такие как ожог сетчатки, заставляют задуматься о том, как подобрать очки для зрения, но зачастую эти заботы оказываются слишком запоздалыми.

Итак, солнцезащитные очки обязаны и вправду защищать, а не только носить подобное название. Именно это качество должно ставиться при выборе во главу угла. Если финансы ограничены и можно приобрести только что-то очень дешевое, то покупайте стеклянное изделие. Очки с такими линзами дадут отпор вредному ультрафиолетовому облучению и вопрос о том, как сохранить зрение перестанет вас волновать.
Как правльно выбрать солнцезащитные очки

Хороший ответ на проблему, как выбрать безвредные солнцезащитные очки - отправиться в отменно зарекомендовавший себя бутик или специализированный салон, где о подделках не может быть и речи.
Придя в такое место, изучите этикетки к товарам.
Убедитесь, что линзы способны блокировать значительную процентную часть UVA, UVB излучений

Если вы намерено использовать аксессуар в пределах города - выбирайте очки, пропускающие 20-40% солнечных лучей.
Для поездки на морской курорт необходимы более надежные линзы и к тому с защитой от бликов на воде.

Откажитесь от очень темных, слабо пропускающих свет очков, если вы водите машину, отдав предпочтение зеркальному покрытию с легким затемнением.
Как правльно выбрать солнцезащитные очки

Как правило, вопрос о том, как подобрать очки для зрения, мы задаем хорошему офтальмологу, ну а решить проблему с цветом линз для солнцезащитного аксессуара способны самостоятельно, стоит лишь обратиться к здравому смыслу и имеющемуся опыту.
Последний должен подсказать, что синий, розовый, желтый и красный - не слишком разумный выбор, если очки в гардеробе будут в единственном экземпляре. Все вышепредставленные варианты или слишком быстро выйдут из моды, или наскучат, или потянут за собой новую проблему - как подобрать одежду к такому экстравагантному аксессуару.

Совсем другое дело нейтральные оттенки серого, коричневого и даже зеленого.
Они не способны слишком сильно искажать цвета, эффективно блокируют излучение и в некоторых случаях могут послужить, как "успокаивающее" средство для глаз.