Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Самые популярные виды пудры

В настоящий момент на рынке косметических средств представлено большое количество различных типов пудры. Давайте поговорим о том, каковы их различия между собой и как их правильно использовать.

Зачем вообще нужна пудра?

• Для закрепления макияжа. С такими функциями успешно справляется любая пудра, её используют после нанесения тонального крема. Существует компактная, рассыпчатая, прозрачная, а также оттеночная косметика.
• Матирование. Тут существуют определённые различия меж пудрами. Матирующие характеристики изделия зависят от наличия талька, крахмала, частичек полимерного происхождения, кварца и др. Они позволяют следить за выделением себума на кожной поверхности. Пудра, которая предназначается для проблемной кожи, позволяет подушить воспалённые участки и имеет бактерицидное действие.
• Создание ровного тона кожи. Для этих целей подойдёт тональная пудра. Такие изделия зачастую создаются на основе талька, в них содержится большое количество цветных пигментов. В магазинах также можно найти рассыпчатую пудру, обладающую аналогичными характеристиками.
• Обеспечения сияния кожи. Пудра, которая мерцает, создаётся на основе полимерных частичек и имеет лёгкое тонирующее действие. Присутствует также небольшие частички, отражающие свет и позволяющие зрительно сделать поверхность кожи максимально ровной. Пудра с сияющим действием позволяет замаскировать мимические морщинки, сделать кожу максимально свежей и отдохнувшей. Она прекрасно работает на возрастном и пересушенном кожном покрове – своего рода фотошоп, только не на снимках, а в реальной жизни.