Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Какие коронки для зубов лучше выбрать?

В этой статье мы решили более детально рассказать о том, какие коронки больше подходят – из металлокерамики либо из циркония. Для начала хотелось бы сделать ремарку, что не важно, каким окажется основание под протез – это может быть культя обработанного зуба или имплант, который вкручивается. Оба типа коронок с успехом применяют как в первой, так и во второй ситуации.

Каждый из нас понимает, что установка золотой коронки – это прошлое столетие. Благодаря достижениям ультрасовременной эстетической стоматологии перед специалистами открылись безграничные возможности. Они легко воссоздают функциональные зубы, которые выглядят красиво и натурально. И существенную помощь в этом деле оказывает непрямая реставрация, если быть более точным – установка коронок из металлокерамики и циркония.

Зубные коронки из металлокерамики пользуются наибольшим спросом в наше время. В них присутствует каркас из металла, его облицовывают керамикой. Если сравнивать с пластмассовыми или металлическими изделиями, то керамические отличаются большей прочностью и эстетичным внешним обликом.

Но, как и у всех других изделий, у коронок из металлокерамики есть свои отрицательные стороны: с течением времени под коронкой из металлокерамики культя зуба начинает разрушаться, так что в среднем период её использования составляет примерно пять лет. С течением времени, по мере проседания десны, будет заметен край коронки из металла, который смотрится не очень красиво.

Наиболее безвредными, красивыми и практически незаметными во рту считаются безметалловые коронки. Их производят из диоксида керамики либо циркония. Циркониевые коронки опережают металлокерамические изделия по целом писку параметров:

• Эстетичный внешний облик.

• Практичность – успешно справляются даже со значительными жевательными нагрузками, их можно устанавливать на любые зубы.

• Благодаря безвредности коронки культя зуба под ней не испортится, да и стачивать зуб нужно гораздо меньше.