Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как улучшить свой сон?

Не так давно специалисты разработали правила гигиены сна для взрослых людей. Если их строго придерживаться, то любые трудности со сном будут обходить вас стороной.

Постарайтесь укладываться и просыпаться в одно и то же время. Часто люди по выходным делают себе поблажки и спять чуть ли не до обеда. Однако подобное непостоянство может сбить ритм жизни. Чтобы улучшить сон, нужно просыпаться и ложиться в одно и то же время.

Если ощущаете усталость, можно немного поспать. Слегка подремав, вы опять почувствуете себя бодрым. Но помните, что сон после обеда должен продолжаться не больше сорока пяти минут.

Постарайтесь отказаться от вредных привычек. Не пейте алкогольные напитки и не курите, как минимум, за четыре часа до сна. Но от этих привычек лучше отказаться раз и на всю жизнь.

В то же время хорошие привычки оказывают положительное влияние на качество сна. Многие исследования говорят, что качество сна важнее, нежели его количество.

Уменьшайте потребление кофеина. Кофеин нужно преставать потреблять хотя бы за шесть часов до сна. Помните, что он присутствует как в кофе, так и в чае, газировке и в шоколаде.

Исключите физические нагрузки. Специалисты говорят, что спортом стоит заниматься постоянно. Но физическая активность перед сном может сильно ухудшить его качество.

Не нужно наедаться. Устраивайте лёгкие перекусы, однако за четыре часа до сна не нужно поедать много сладкого и острого.

Проветривайте спальню перед ночным отдыхом, это также улучшает качество сна. Если у вас кондиционер, то ставьте температуру на несколько градусов ниже, чем обычно.