Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Вся польза занятий йогой для организма

Специалисты едины в своём мнении о том, что зарождение йоги происходило в период между третьим и вторым тысячелетием в индии. Именно этим временем датируются различные изображения людей, которые были обнаружены в прибрежной части речки Инд.

На сегодняшний день известно большое количество различных стилей йоги, среди самых популярных стоит назвать хатха-йогу, бикрам-йогу и т.д.

Каждое занятие йоги состоит из нескольких частей – начала главной части и окончания. Их особенности определяются выбранным направлением йоги.

В самом начале можно петь мантры, релаксировать и разминаться. При этом новичок должен следить за тем, что же дает учитель, концентрируясь даже на незначительных деталях.

Что касается главной части, то она, как правило, включает различные упражнения. Выполняя те или иные асаны, важно прислушиваться к тому, что вы чувствуете. Если вы ощутили боль или же дискомфорт, то упражнение необходимо прекратить.

В последние минуты занятия ученики ложатся на коврики и закрывают глаза. Это позволяет в полной мере расслабиться и восстановить энергию. Длительность такой релаксации также определяется выбранным стилем йоги.

В наши дни йогу именуют действительно уникальным методом оздоровления организма. С её помощью можно не только улучшить свою физическую форму, но и достигнуть гармонии внутри себя, улучшить деятельность всех органов и систем.

К тому же, медитация способствует улучшению деятельности мозга и памяти, она позволяет лучше концентрировать своё внимание на самых значимых вещах.