Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Можно ли лечить звуком?

Каждому человеку нравятся различные звуки. Однако существуют частоты, которые понравятся любому, поскольку они оказывают положительное воздействие на человеческий организм. Давайте же поговорим о том, можно ли омолодиться при помощи звука.

Специалисты рассказывают о том, что омолаживание происходит из-за того, что звуки позитивно влияют на ЦНС и выделение гормонов. В первую очередь, это характерно для звука природы, ведь мы также являемся её частью. Однако определённый звук может оказывать влияние на конкретный орган, обладая аналогичными частотами с клетками либо же, наоборот, вступая с ними в резонанс.

Для мозга лучшим видом звуков считаются погремушки, а также звук дождя. Если говорить о работе сердца, то на неё позитивно воздействуют звуки, которые совпадают с ритмом сердца. В спокойном состоянии это примерно шестьдесят ударов за минуту. Такой звук создают часы.

Параллельно влиять на органы звука и зрения можно, если использовать методику цветомузыки. Такие процедуры возможны благодаря использовании специальное устройства. В нём каждому звуку соответствует определённый оттенок.

Для системы дыхания прекрасно подойдёт пение ветров. Дело в том, что именно эти органы добывают энергию для человека, поскольку сквозь них происходит поступление кислорода. Вот почему ещё на уровне метафизики воздух выступает как источник энергии, а ветер – в качестве её переносчика.

С помощью треска огня можно улучшить работу ЖКТ, печени и желчного пузыря, ведь активная работа этих органов напоминает горящее пламя.