Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Ученые смогут распознавать психические отклонения по походке

Исследователи из Англии, Италии и Франции провели масштабное исследование.

Согласно ему они смогли установить следующее. Дети, которые любят подражать взрослым и повторять их движения, будут очень легко адаптироваться в социуме и находить общий язык с другими людьми.

При этом в процессе изучения данного вопроса специалисты пришли к выводу, что различные отклонения в психике также имеют свойство отражаться на внешнем виде человека, в частности, на его походке.

В соответствии с информацией, которая теперь доступна специалистам после ряда наблюдений и экспериментов, стало ясно, что у каждого человека есть своя собственная, так называемая, индивидуальная моторная подпись.

При этом почерк у всех уникален. Ученые сопоставили кинетические данные участников эксперимента и выяснили, что даже если хоть один параметр и повторился, не было ни одного одинакового набора показателей.

В основу определения индивидуальной моторной подписи легли такие характеристики, как пластичность, интенсивность и скорость.

Именно благодаря данным исследованиям стало возможным сделать вывод, что агрессивность человека будет сильно отражаться на амплитуде размаха рук при ходьбе. Если степень агрессивности в характере сильна, то будут наблюдаться четко выраженные размашистые движения.

Именно поэтому эксперты уверены, что стоит взять под особый контроль изучение ходьбы психически нездоровых людей. Ведь люди, которые больны, например, шизофренией или аутизмом, на самом деле двигаются схожим образом.

Дальнейшее исследование поможет в диагностике и лечении этих заболеваний.