Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как избавиться от пигментных пятен?

С возрастом происходят определённые изменения некоторых частей лица, они получили название пигментные пятна. Этот процесс связан с тем, что в организме наблюдается дефицит либо же, наоборот, избыток меланина. Нередко пигментные пятна возникают после загара. На сегодняшний день известно большое количество косметических и народных средств для борьбы с таким явлением.

Давних времён человечество знает о большом количестве положительных свойств петрушки. С её помощью можно избавиться от неприятного запаха из рта, улучшить потенцию и решить многие другие проблемы. Петрушка также позволяет без особого труда избавиться от пигментных пятен на лице: в области глаз, лба, носа и губ.

Так, в кратчайшие сроки отбелить кожный покров поможет маска из петрушки. Растение нужно аккуратно растереть в ёмкости из древесины до однородного состояния каши и нанести на тридцать минут. После этого маску удаляют при помощи воды и кожу питают кремом.

Весьма популярным является также средство для отбеливания с петрушкой и мёдом. Его производят точно так же, как было указано выше, но необходимо также добавить небольшое количество мёда. Все составляющие перемешиваются и накладываются на участок кожи, где появились пигментные пятна. С помощью такого средства также можно быстро удалить чёрные точки на лице.

Восточный метод. Гейши Японии известны во всём мире благодаря своей белой коже, добиться которой им удавалось с помощью лимона. Отвар из цедры позволяет отбелить даже самые тёмные участки. Кожу цитрусового нужно варить тридцать минут и трижды в день протирать проблемную зону.