Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Реабилитационные центры для восстановления пациентов после инсульта

Вряд ли у кого-то вызовет удивление тот факт, что инсульт считается одним из наиболее драматичных заболеваний. Так, если верить, статистическим данным, около восьмидесяти процентов пациентов, которые перенесли такую болезнь, становятся инвалидами. Дело в том, что это заболевание поражает сосуды головного мозга.

Восстановление после инсульта оборачивается значительными потерями времени и денег. Дело в том, что больной требует ухода, с ним занимаются по особой программе, он должен посещать немало важных процедур. Однако если у родственников попросту отсутствует возможность уделять такое количество времени, как требуется, то оптимальным решением станет реабилитация в специализированных центрах, узнать о том, какие учреждения подобного типа действуют на территории Подмосковья, вы можете на специализированном веб-ресурсе: https://pansiony.ru/catalog/msk/reabilitacionnye-centry/option/napravlenie-is-podmoskove-apply/. В подобных центрах трудятся профессиональные неврологи, физиотерапевты, психологи и иные врачи

В зданиях новомодных реабилитационных центров всё создают так, чтобы больной мог сам перемещаться при помощи ходунков либо же специальных кресел для инвалидов. В учреждениях отсутствуют крутые лестничные конструкции, все дверные проёмы характеризуются значительной толщиной, покрытие для пола не скользит, повсеместно устанавливаются осветительные приборы.

Все палаты пациентов оформляются в тёплой цветовой гамме, их оснащают необходимыми предметами мебели и техникой. Рядышком должны быть также кнопки для экстренного вызова специалистов.

Жизнь людей старшего возраста в подобных реабилитационных центрах предусматривает не только большое количество разнообразных процедур, но также насыщенный отдых.

Реабилитация пациентов после инсульта предусматривает:

• Лечебную физкультуру – ведут инструкторы с большим опытом, используя специальные тренажёры.
• Физиотерапию;
• Лечебный массаж – позволяет разогнать движение крови и устранить разнообразные застойные проявление.
• Психологическую поддержку и т.д.