Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Шесть самых главных симптомов воспалительного заболевания кишечника

Эксперты назвали 6 распространенных симптомов воспалительного заболевания кишечника.

Диарея. Из-за воспаления пищеварительного тракта страдают кишечные клетки, что и приводит к диарее. Если она сопровождается постоянными изменениями в работе кишечника, то это тревожный сигнал.

Жар и усталость. Жар - один из первых симптомов того, что с организмом что-то не так. Если же одновременно с высокой температурой вы страдаете от повышенной усталости, и это происходит все чаще, то самое время проконсультироваться с врачом.

Боль в области живота и спазмы. Из-за диареи и воспалительных процессов в желудке люди с заболеваниями кишечника сталкиваются с болью в области живота. В некоторых случаях она также может приводить к тяжелым желудочным спазмам, вроде тех, что наблюдаются во время месячных.

Кровь в стуле. В более тяжелых случаях жертвы воспалительных заболеваний кишечника сталкиваются с кровью в стуле. Сочетание данного симптома и спазмов в области живота говорит о том, что ваш пищеварительный тракт не функционирует нормально.

Потеря аппетита. При воспалениях в пищеварительной системе высока вероятность того, что человеку расхочется часто принимать пищу. Тем более что после ее приема воспалительные процессы усиливаются. Всё это приводит к снижению аппетита.

Потеря веса. Из-за низкого аппетита и хронических воспалительных процессов в организме люди сталкиваются с необъяснимой потерей веса.

Ее не следует игнорировать, и в случае появления данного симптома обязательно посетите врача.