Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Правила здорового сна

Специалисты не советуют заставлять себя спать насильственными методами. Если в течение продолжительного периода времени вы не смогли этого сделать, то просто оставьте эту затею. Возьмите книжку и немного почитайте, так вы потратите это время хотя бы с пользой. Ну а если книга, на которой вы остановили свой выбор, будет ещё и скучноватой, то наверняка очень быстро вам захочется спать. Но не стоит брать с собой в кровать книгу, где описываются ужасные события, от которых сердце уходит в пятки.

Ни в коем случае нельзя акцентировать внимание на том, что вам обязательно нужно уснуть, так как вы добьётесь лишь противоположного эффекта.

Дабы спать ночью крепко и спокойно, необходимо правильно питаться. За ужином желательно употреблять в пищу еду, содержащую мелатонит, вызывающий сонливость. К ним относятся бананы, овсяная каша, миндальные орехи.

В обязательном порядке необходимо разработать режим и строго его придерживаться, так как организм страдает из-за неправильно организованного дневного распорядка. Как итог, начинаются сбои и люди страдают от бессонницы. Нужно приучать себя к комфортному распорядку. Старайтесь каждый день вставать и ложиться примерно в одно время. Подумайте, в какие часы вы будете принимать пищу. Для организма будет полезно прогуляться перед сном.

Поддерживайте порядок в той комнате, где вы спите. Если в помещении ощущается дефицит свежих воздушных масс, неприятный аромат и повсеместно скапливается пыль, то спокойно засыпать в подобной обстановке будет крайне сложно.