Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Содовые ванночки для укрепления ногтей

Вы предпочитаете ухаживать за своими ногтями при помощи народных методов? Тогда в обязательном порядке советуем попробовать такое средство, как ванночки для ногтей с добавлением соды. Наверняка пакет пищевой соды можно отыскать в любом доме, так что вам не придётся тратить значительные денежные суммы на дорогие косметические товары. К тому же, выполнив такие процедуры, вы сможете добиться абсолютной белизны пластины ногтя, сделать кутикулу, а также кожный покров рук более мягким. Принимая во внимание все те достоинства ванночек с содой, о которых мы сказали выше, делаем вывод, что это один из самых дешёвых и эффективных способов ухода за руками. Давайте же поговорим о том, как подготовить нужный раствор.

Перед тем, как применять подобные водные процедуры, нужно удалить с ногтевых пластин лак и частички жира, применяя специальное средство, в состав которого не входит ацетон.

В роли ёмкости для содовых ванн лучше всего использовать круглую миску из пластика.

Температурный режим воды для таких процедур не должен составлять больше сорока градусов.

Продолжительность приёма содовых ванночек составляет от десяти до пятнадцати минут.

После того, как вы завершите процедуру, вытрите руки насухо.

Специалисты рекомендуют делать подобные ванночки один или же два раза в неделю.

Самыми популярными считается йодно-содовая ванночка. Чтобы её приготовить, нужно растворить одну столовую ложку соды в стакане воды и добавить три, максимум четыре капли йода, перемешать всё это и опустить пальцы в ёмкость на пятнадцать минут. Существуют также специальные содовые ванночки, позволяющее бороться с грибком.