Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как подобрать подушку для здорового сна?

Если вы ночами не можете уснуть, постоянно ощущаете усталость и страдаете от головных болей, то, вполне возможно, что проблема кроется в неправильном выборе подушки, ведь именно она влияет на качество сна.

Советуем обратить пристальное внимание на то, на какой подушке вы спите сейчас. Если наполнитель в ней скатался, от первоначальной формы не осталось и следа, да и запах от неё исходит не самый приятный – это повод отправиться в магазин за новым изделием.


Не лишним будет вспомнить, когда же вы купили свою подушку. Если вы спите на ней около трёх лет, то пора задумывать о замене. Конечно же, некоторые изделия могут прослужить и пять, а может даже десять лет, если вы обеспечите им правильный уход. Большую часть подушек нужно постоянно стирать, очищать в химчистке и просушивать. Но учитывая тот факт, что люди редко этим занимаются, изделия в два раза быстрее теряют свои первоначальные свойства.

В наши дни специалисты выделяют несколько типов подушек:
• Стандартные. Для их создания используют природные и искусственные материалы. В них отсутствует особая поддержка для головы.
• Ортопедические образцы. Они предназначаются для людей, страдающих болезнями опорно-двигательной системы, поскольку способны снизить напряжение с мышц плеч и шеи. Их также рекомендуют пожилым людям.
• Эргономические модели. В них присутствует валик под шею. Такие изделия способны полностью повторять изгибы тела человека. Однако подобные подушки препятствуют смене позиции во время ночного отдыха.

При покупке подушки нужно также принимать во внимание полюбившуюся позу для сна.