Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как правильно загорать на солнце?

Ни для кого не секрет, что красивый и равномерный загар является результатам кропотливого труда. Если вы будете небрежно относиться к солнечным процедурам, то можете попросту испортить себе весь отдых. Дабы в кратчайшие сроки получить кожу шоколадного оттенка и избежать ожогов, нужно помнить о нескольких нехитрых правилах:

За неделю или две до того, как вы планируете отправиться покорять пляж, желательно подготовить кожу к загару, посетив солярий. После нескольких сеансов за неделю, продолжительностью по пять минут, вы получите не только золотистый оттенков, но также защитите свою кожу от пагубного воздействия лучей ультрафиолета.

Приехав на курорт, первых несколько дней в обязательном порядке нужно использовать специальные средства защиты от солнца. Не следует забывать, что, как правило, ожоги возникают на носу, груди, а также плечах. Их придётся смазывать кремом каждых тридцать минут пребывания на солнце.

Если вы планируете посетить жаркие испанские итальянские или даже африканские побережья, в первые деньки не стоит бывать на открытом солнце дольше, чем пять минут. Потом начинайте поэтапно увеличивать время солнечных процедур. В такой ситуации вы получите роскошный загар. Не забывайте, что на солнца не стоит бывать дольше, чем шестьдесят минут.

С двенадцати до двух часов дня солнце считается наиболее активным. Хорошо, если вы проведёте это время в тени. Загорать с пользой для организма следует до одиннадцати часов дня.

Перед тем, как окунуться в тёплое море, также нужно смазывать кожу специальным защитным составом.