Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Критерии выбора зубной щётки

Большинство людей уверены, что для обеспечения правильного ухода за зубами необходимо грамотно подойти к выбору зубной пасты. Однако, не менее важной является покупка зубной щётки.

Важнейший фактор, который нужно принимать во внимание во время покупки зубной щётки – это состояние ваших дёсен и зубов. Это позволит определить оптимальный уровень жёсткости. Практичной принято считать среднюю жёсткость щетины, но для людей, страдающих проблемами с дёснами, а также для детишек специалисты советуют применять щётки с мягкой щетиной.

Стандартную зубную щётку необходимо менять, как минимум, раз в три месяца. В противном случае щетина начнёт лохматиться, и эффективность этого приспособления приближается к нулю. С годами возрастает спрос на щётки с индикатором: на их щетину наносят особое покрытие, изменяющее свой окрас по мере износа окрас. Насадки на электрические модели щёток необходимо менять с такой же частотой, как и стандартные изделия.

Если вы перенесли любую болезнь полости рта, нужно обязательно приобрести другую щётку, даже если она ещё новая.

Людям, носящим брекеты, менять зубные щётки нужно каждых несколько недель.

Далеко не всем известно, что в ходе чистки зубов нужно также очищать язык, поскольку именно на нём накапливается шестьдесят процентов вредных микроорганизмов, вызывающих воспаление дёсен и увеличивающих риск возникновения кариеса. Конечно же, вы можете выполнить подобные процедуры и стандартной щёткой, но гораздо комфортнее использовать для этих целей особые ложечки. Их можно приобрести в аптечных пунктах.