Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Преимущества онлайн консультаций психолога

Консультация психолога онлайн, конечно же, существенно отличается от традиционного общения. Бытует мнение, что виртуальные консультации не так эффективны, как живые, поскольку они ограничены в техническом плане и в методах помощи людям. Конечно же, в этом есть рациональное зерно. Но тут многое зависит от профессионализма психолога и возможностей человека, который решил обратиться за помощью.

В действительности иной раз психологическая консультация онлайн оказывается более эффективной, нежели общение вживую. Конечно же, это зависит от уровня квалификации психолога и его умений работать дистанционно.

В каких же ситуациях следует отдать предпочтение онлайн консультациям?

Вы проживаете в населенном пункте, где очень мало или же нет вообще психологов, исследующих вашу проблему.

Вы перебрали на постоянное место жительства в иное государство или же постоянно бываете в разъездах, и вам хочется общаться с человеком, близким вам эмоционально и культурно.

Вы хотите быть уверены, что получите быструю квалифицированную помощь психолога независимо от того, в какой точке земного шара вы сейчас пребываете. К тому же, ваш психолог уже собрал всю необходимую информацию, так что не приходится каждый раз рассказывать о своих трудностях новому специалисты, перед тем как приступать к работе над ними.

Онлайн консультация базируется на тех же принципах, что и традиционное общение. Это конфиденциальность всех представленных данных, прозрачность и помощь.

В виртуальных занятиях многие психологи отдают предпочтение работе в скайпе со звуком и видеорядом. Важно, чтобы психолог хотя бы частично видел своего клиента и наоборот.