Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Комнатные растения превращают квартиру в лечебницу. Правда или ложь?

Чаще всего, растения в квартирах ставят просто так, для красоты и создания гармонии, но мало кто задумывается об их пользе и вреде, а ведь они действительно есть.



Комнатные растения обладают очень важной и нужной способностью очищать воздух, помимо этого, если знать какие именно растения ставить в комнату - можно обеспечить тот воздух, который будет комфортен каждому человеку. Помимо всего этого, в собственной квартире можно устроить настоящую лечебницу и для этого совсем не надо по всему периметру комнаты расставлять растения, достаточно лишь нескольких горшочков, но и они могут помочь выздороветь!

Большой популярностью среди всех домашних цветов является герань. Именно этот цветок просто необходим людям со слабой психикой, которые подвержены эмоциональным нагрузкам, а также людям с заболеваниями нервной системой. Яркие цветы помогут снять стресс и усталость, а аромат герани поможет быстрее уснуть. Многие врачи рекомендуют ставить герань рядом с кроватью именно для борьбы с бессонницей. Листья герани также обладают очень полезными свойствами.
Людям, у которых имеются проблемы с почками, кровотечения (как внутренние, так и внешние), бронхит или подагра - советуют принимать настой внутрь, он очень быстро поможет справиться человеку с болезнью и недугом.


Также, в абсолютно каждой квартире должен быть горшочек с чудодейственным алоэ. Ведь это растение универсально и используют его при самых разных болезнях и случаях. Прикладывают разрезанный лист при ранках, ожогах, это очень сильное и быстродействующее ранозаживляющее средство, способное снять опухоль и покраснения. Помимо этого, алоэ используют при анемии, гастрите и бронхиальной астме. Это зелёное растение обладает кучей полезных свойств, укрепляет организм в целом, делает человека устойчивым против болезней (простудных, к примеру) и поднимает жизненный тонус.
Сок алоэ при прохладных компрессах быстро снимает усталость и сильную головную боль, а также, что полезно для девушек, если наносить его на проборы волос и оставлять на час-два, он способствует быстрому росту волос.


Лекарственный розмарин также очень популярен и очень действенен. Он полезен людям, имеющих проблемы с дыханием, как хронический бронхит, астма, да и будет полезной профилактикой для людей, которых времени от времени мучают недомогания в этом плане.
Перечная мята легко и быстро спасёт от усталости, эффективно снимет раздражение и злость, а также мяту полезно пить для утоления боли и прикладывать мятные компрессы при воспалениях.


Выращивая комнатные растения на собственном подоконнике, люди не только создают в комнате уют, но также лечат свои болячки и делаю отличную профилактику для своего организма, укрепляя иммунитет.