Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Выбор лака для волос

Туалетный столик ни одной модной дамы сегодня нельзя даже представить без флакона лака для волос. Но как же выбирать такое средство для укладки, чтобы сохранить роскошную причёску и, при этом, не навредить волосам?

Ни для кого не секрет, то механизм действия лака далеко не всегда оказывает положительное воздействие на наши локоны. Аэрозоль обволакивает наружную часть волосинок и закрывает поры. После высыхания лак как будто «стекленеет», волосы становятся более жёсткими. Вследствие закупоривания микропор влага не может проникнуть в глубинные части волос. А если вспомнить также о влиянии спирта, который высушивает и истончает волосы, раздражает кожный покров головы, то картина становится совсем печальной. Конечно же, в составе современных лаков присутствуют разнообразные добавки, призванные укреплять структуру и питать волосы нов действительности такие элементы позволяют просто уменьшить негативное воздействие.

В процессе выбора лака нужно обращать пристальное внимание на его уровень фиксации (он может быть средним, сильным, сверхсильным). Этот параметр зависит от концентрации полимерных смоляных веществ – по мере её увеличения, возрастают также фиксирующие параметры. Лаки различных изготовителей с аналогичным уровнем фиксации иной раз по-разному фиксируют причёску.

Для тонких волос лучше всего выбирать лаки с небольшой концентрацией полимерных веществ. В то же время, зафиксировать жёсткие и непослушные волосы поможет лак со средней фиксацией. Средства с сильной фиксацией специалисты советую использовать только в редких случаях.