Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как окрашивать седые волосы?

Любая очаровательная дама, увидев у себя седые волосы, впадает в панику. Как правило, с самого начала это лишь несколько нитей, которые окружающие попросту не видят. Но со временем из-за нехватки витаминов, постоянных стрессов локоны дам могут утратить свой цвет, их густо покрывает седина.

Подобный недостаток можно успешно замаскировать. Для этого используются разнообразные способы омолаживания и окрашивания. Методика нанесения красящих веществ на седые волосы является необычной, она сильно отличается от той, которой пользуются девушки в бытовых условиях.

Дабы в итоге получить локоны, максимально приближенные по своей цветовой гамме к вашему естественному оттенку, нужно грамотно подойти к подбору красящих соединений. П-первых, нужно разобраться с выбором пигментирующих соединений.

Если седых волос не так уж много, то подходит физический окрашиватель который содержится в оттеночных шампунях или тониках. Такие средства не отличаются стойкостью, но обеспечивают естественность цвета.

Посредством демиперманентного красителя вы можете до неузнаваемости преобразить мягкие волосы, не покрытые обильно сединой. В составе таких соединений присутствует перекись, что гарантирует качественное окрашивание.

Если же волосы оказались депигментированными практически полностью, то применяется перманентные красящие вещества. Подобное окрашивание является весьма стойким и продолжительным благодаря наличию окислителей в составе раствора для окрашивания.

«Стеклянная седина требует предварительной протравки».