Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как часто нужно стричь волосы?

Даже в наши дни нередко люди утверждают, что если часто стричь волосы, то можно сделать их более густыми. Однако скажем сразу: подобное мнение является ошибочным, поскольку рост волос начинается от корней, так что густота шевелюры никак не зависит от подравнивания концов.

Однако благодаря стрижке, можно увеличить скорость роста волос, к тому же, они будут меньше путаться и выпадать. Прекрасным дамам, желающим отрастить длинные волосы, необходимо время от времени посещать квалифицированного парикмахера.

Специалисты рекомендуют подрезать волосы не чаще, чем один раз в два, а то и три месяца. Это позволит сохранить их длину и обеспечить здоровье.
Не стоит также забывать о пользе масок, ведь они ограничивают расслаивание волос.


Главной причиной, почему люди хотят выровнять волосы, называют тот факт, что они начинают сечься. Это может испортить их внешний облик, а также создаёт дополнительные трудности в процессе расчёсывания. Вот почему, дабы предотвратить порчу структуры волос в будущем, нужно выравнивать концы по мере обнаружения сечения.

Существует мнение, что именно концы скапливают всю негативную энергию, так что периодическая стрижка на несколько сантиметров попросту избавит вас от неё. Нередко люди, выходя из парикмахерской, утверждают, что испытывают небывалую лёгкость, вполне возможно, что этого удаётся достигнуть благодаря очищению от отрицательной информации.


Благодаря правильной стрижке вы получите эстетичную и аккуратную причёску, а также гарантируете здоровье ваших волос.