Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как подобрать утюжок для волос?

Прямые волосы были в моде во все времена. Но что же делать счастливым обладательницам локонов и завитушек? Выход есть – утюжок для волос. Давайте поговорим о том, как же грамотно подойти к подбору подобной техники.

В процессе подбора утюжка необходимо обратить пристальное внимание на особенности его поверхности. Утюжки, обладающие пластинами из металлических составов, не рекомендуется применять вовсе, поскольку материал не способен правильно распределять тепло, и волосы начнут сечься. В наше время самыми высококачественными и причиняющими минимальный вред волосам принято считать утюжки с основанием из керамики и титана. Они обладают стойкостью и могут равномерной проводимостью тепла. Такие утюжки без труда будут скользить по кудрям. Удостоверьтесь, что пластины обладали гладкой поверхностью, поскольку если они будут шершавыми, то в процессе разглаживания пластину могут разрушать структуру волос.

Прекрасно, если у утюжка также будет присутствовать ионное покрытие. Пластины, содержащие подобное покрытие, обладают заряженными частичками, придающими блеск, они делают волосы более шелковистыми и гладкими.

Немаловажным фактором является и габариты покрытия. По мере увеличения ширины поверхности нагревания, возрастает и густота локона, которую вы сумеете выпрямить за каждый проход. Утюжки с большими пластинами считаются идеальным вариантом для длинных и непослушных волос, однако их сложно использовать обладательницам коротких прядей. Если вы планируете применять утюжок не только с целью выпрямления, но и для создания завитушек, то подбирайте устройства со средней толщиной, колеблющейся от двадцати трёх до двадцати пяти миллиметров.