Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать расческу для волос?

Чтобы волосы выглядели здоровыми и ухоженными, необходимо уделять им внимание. Важным этапом есть выбор расчески, которая бы помогала ухаживать за волосами, а не портила их структуру. Умение правильно расчесывать волосы – это тоже искусство и очень значимое.
Многообразие современных расчесок путает и сбивает с толку. А ведь ответ банально прост: во владении девушки или женщины должно быть много разных видов расчесок. Итак, поговорим о видах, какие расчески бывают и зачем предназначены.

Виды расчесок


Различие расчесок в предназначении, в форме и в материале изготовления. Если говорить о материале, то расчески разделяются на деревянные, металлические и сделанные из ненатурального сырья.
Самые безвредные – деревянные.
Они благоприятно воздействуют как на кожу головы, так и на волосяные луковицы.
Расчески из можжевельника снимают стресс, березовые лечат перхоть.

Если вы решили сделать маску для волос, то наносить ее лучше всего именно деревянными расческами. Когда покупается такая расческа, важно проследить, чтобы она была хорошо обработана, имела гладкую поверхность. Минусами расчески из дерева можно считать тот факт, что она быстро грязнится, ее нужно часто чистить и она быстро стает непривлекательной, что в принципе подразумевает ее замену.
Как выбрать расческу для волос?

Металлические расчески не электризуют волосы, но их применять вредно тем, у кого окрашенные или ломкие волосы. Расческа из металла должна иметь на кончиках шарики, чтобы не было царапаний кожи. Ежедневно ее не стоит использовать.

Пользуются популярностью расчески из пластмассы или из силикона. Они хороши при укладке волос, но могут спровоцировать появление секущихся кончиков волос. Они очень помогают ухаживать за волосами летом, когда волосы часто моются.

Расчески по форме делятся на:
• Круглые и плоские щетки : первые для укладки волос, вторые, чтобы удобно было расчесывать и делать массаж;
• Гребни;
• Расческа Брашинг – щетка в виде цилиндра с отверстием посредине;
• Расчески – вилочки хороши для создания причесок и начесов.

Как правильно выбрать расческу?


Выбирать расческу нужно под свои волосы. Для начала определяемся с типом волос. Жестким волосам необходима прочная модель. Чем гуще волосы, тем реже зубчики должны быть на расческе. Тонким и ломким волосам нужны щетки, у которых частые зубчики и натуральная щетина. Самые разнообразные расчески в магазине www.yuterra.ru можно подобрать под свой тип волос.
Как выбрать расческу для волос?

Если волосы сильно путаются, то им нужен гребень с редкими зубьями и щетки с разными по размеру щетинками. Коротким волосам нужны гребешки.
Кудрявые волосы легко будет расчесать гребнем из дерева или силикона, у которого будут редкие зубья.
Кроме ежедневной расчески женщин должна иметь расческу для завивки, сушки и укладки.

Завивать волосы лучше с помощью круглых щеток брашингов. Если щетина натуральная, эффект мягкий, а коль металлическая – локон будет более выраженным. Размер завитков зависит от объема щетки.
Лучше всего массажируют пластиковые и деревянные массажные щетки с натуральной щетиной.

Они снимают стресс, активируют выработку подкожного жира.
Укладка прямых и кучерявых длинных волос хорошо производится круглыми расческами –щетками (термобрашингами). Выпрямлять длинные волосы нужно большой щеткой овальной формы. Укладывать короткие волосы удобно будет с помощью небольшой тонкой расчески – гребешка.
Объем может создать круглая щетка.
Подбирайте расчески правильно, чтобы можно было гордиться своими волосами.