Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Привычные продукты от темных кругов под глазами

На сегодняшний день многих людей, как и женщин, так и мужчин беспокоит появление темных кругов под глазами. В основном это обусловлено, неправильным несбалансированным питанием, недосыпом, стрессами. Ведь современные люди живут в состоянии стресса, плохо и мало спят, едят на ходу, это сказывается не только на проблемах со здоровьем в целом, но и влияет на наш внешний вид. Усталый взгляд, темные круги под глазами не только старят людей, но и придают им болезненный вид. Конечно, существуют проблемы со здоровьем, страдают внутренние органы и тогда это тоже отражается появлением темных кругов под глазами, такую проблему необходимо лечить у докторов, вылечите проблемы внутренних органов и круги уйдут сами собой. Бывает и просто сильно пигментированная кожа вокруг глаз, и близко расположенные капилляры, которые просвечиваясь, и дают синеву под глазами, в этих случаях помогут только маскирующие средства. Во всех остальных случаях, избавится от темных кругов под глазами, вам помогут привычные продукты, которые есть у любой хозяйки на кухне.

Начнем с картофеля, данный овощ отлично убирает и осветляет темные круги. Для этого вам необходимо взять очищенный сырой картофель натереть на мелкой терке, замотать все в марлю и наложить на зону под глазами на 20 минут. Включите любимую музыку и наслаждайтесь отдыхом. После данной процедуры вы сразу заметите улучшения. После чего умойтесь и нанесите ваш любимый крем для зоны под глаза.

Следующий продукт это петрушка. Возьми вымытую и высушенную зелень петрушки мелко нарубите ее и приложите под глаза. И так же минут 20 отдыхайте и релаксируйте.

Но самым действенным методом, на мое мнение, является лед с отвара петрушки. Петрушка прекрасно борется с темными кругами, лед устраняет мелкие морщинки и застои крови в капиллярах. Для этого вам необходимо вымытую петрушку мелко нарезать, проварить в кипятке, накрыть крышкой и дать остыть. Далее в формочки для льда заливаем наш отвар прямо с кусочками петрушки и ставим в морозильник для застывания.

Пробуйте, экспериментируйте и выбирайте вариант подходящий именно вам. Будьте красивы!