Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Почему стоит посещать солярий?

Загорание (конечно же, в меру), оказывает позитивное воздействие как на психическое, так и на физическое состояние человека. Ни для кого не секрет, что нехватку ультрафиолетового излучения представляет опасность для живых организмов. Компенсировать недостаток солнечных лучей без труда сможет солярий. Давайте же поговорим о плюсах подобных процедур.

Первое, на что могут рассчитывать люди, посещающие солярий, является косметический эффект: красивая кожа, роскошный загар повышают нашу самооценку. Мы начинаем нравиться себе, а значит, и другим. Психологи давно установили, что восемьдесят процентов информации о том или ином человеке мы получаем зрительно, то есть, на основании его внешнего вида. На подсознательном уровне нам кажется, что загорелый человек является здоровым и успешным.

В последние годы всё меньшее количество людей воспринимает солнце в качестве источника загара. Вследствие того, что толщина слоя регулярно уменьшается, возрастает негативное влияние лучей ультрафиолета. Оно доходит до нас через щели в фильтре, созданном самой матушкой-природой.

Загар в солярии называют менее вредным для кожи, нежели природный. Во-первых, в «искусственном солнце» не содержатся лучи ультрафиолета категории В, вызывающие ожоги на коже. К тому же, за двадцать минут в солярии вы можете достичь такого же результата, как за несколько часов на пляже.

Помимо всего прочего, практический опыт говорит о том, что люди, посещающие дорогие курорты за рубежом, предпочитают активно развлекаться, а не валяться на пляже.