Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Наращенные ногти: плюсы и минусы

Одним из самых важных для женщин направлений ухода за собой считается маникюр, однако на его выполнение нужно потратить немало времени и энергии. Многие женщины, занятые работой, а также уходом за домом и семьёй, размышляют над вопросом наращивания ногтей, но сомневаются, стоит ли оно того.

Существует несколько типов наращивания ногтей: типсы и формы, в качестве материалов применяют гель, акрил, текстиль, смолу и т.д.

Нынче есть стальные и пластиковые формы. Её нужно приложить к ногтевой пластине, и залить составом, из которого будут наращенные ногти. Далее следует несколько высушить материал, снять форму и придать ногтям желаемый вид.

Типсы являются известными всем пластмассовыми ногтями, которые можно приобрести на специализированной торговой площадке. Их клеят на ногти и придают желаемый вид, после чего можно накладывать состав для наращивания.

Гель создали не так давно, но по своим характеристикам во многом напоминает настоящие ногти. Высококачественный гель позволяет получить ровную поверхность и ограничивает доступ к ногтю воздушных масс.

Гель не способен навредить ногтям, его можно носить примерно месяц. Сушка геля позволяет предотвратить возникновение грибка.

Акрил считается порошкообразным материалом, сохнущим в кратчайшие сроки. После этого мастер придаёт ему желаемый вид. Это самый стойкий материал, который можно окрасить в любой цвет.

Если говорить о ткани, то большинство профессионалов отдаёт предпочтение щёлку. Его клеят шарами, промазывая клеящими составами. Такое метод наращивания считается абсолютно безвредным.