Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Причины проблем с кожей и их устранение

Как только в организме нарушаются различные системы, это сразу приводит к проблемам на кожном покрове. Организму свойственно очищаться, но когда он не в состоянии справится, вся нечисть лезет через кожу, создавая проблемы.

Что создает проблемы на коже?


Угри, аллергии и различные дерматиты образуются на фоне пищеварительных нарушений. При недостатке полезной микрофлоры в кишечнике страдает кожа. Человек теряет со временем полезные бактерии, убивая их антибиотиками.
Нейродермит, крапивница, зуд, повышенная пигментация связаны с проблемами нервной системы.
Плохая работа щитовидной железы, поджелудочной, половых желез, гипофиза и надпочечников может спровоцировать дерматозы, угри и гнойники.
Фурункулы, ксантомы, чесотка, экземы, аллергия на коже и дерматиты свидетельствуют о нарушенном обмене веществ.

Кроме причин внутренних, существуют причины внешние.
Заболевание кожи может развиться вследствие облучения, воспаления, употребления большого количества лекарств и некачественной косметики.

Лечение кожных заболеваний


Возникает логичный вопрос - что делать если проблемы с кожей, какие действия могут устранить неприятности.
Для начала необходимо посетить клинику с дерматологом, чтобы врач–специалист определил не только причину конкретного случая, но и подобрал оптимальные способы лечения.
С помощью интернет–сервиса Дерматолог.ру (kdermatologu.ru) очень просто отыскать необходимого врача или найти клинику, которая расположена ближе всего к пациенту. При желании можно позвонить в бесплатную справочную службу, где также посоветуют хорошего специалиста.
Сайт имеет реальные отзывы клиентов, которые оценивают работу лекарей и таким образом составляют им рейтинг.

Организму необходимы витамины и минеральные вещества. Именно врач сможет правильно определить, какие именно витамины стоит попринимать. Возможно, необходим целый витаминизированный комплекс.

Лечимся самостоятельно


Некоторые кожные проблемы можно безболезненно удалить в домашних условиях.
Причины проблем с кожей и их устранение

Часто на теле образовываются жировики (липомы) – последствие разрастания жировых клеток при гормональных сбоях, плохой работе эндокринной системы или как результат наследственности.
Нерациональное питание, употребление большого количества алкоголя и малоподвижный образ жизни тоже смогут быть причинами образования жировиков

Перед тем, как удалять жировики в домашних условиях, нужно проконсультироваться у специалиста. Часто врач рекомендует небольшие жировики мазать препаратом Витаон (крем или бальзам).

Среди народных средств – прикладывание на ночь на жировик листков Золотого уса. Еще можно прикладывать к скоплению жира пленку сырого яйца курицы. Это усилит приток крови, улучшатся обменные процессы и рассосутся жировики.

Самостоятельное лечение можно проводить лишь с маленькими жировиками, хотя врачи предостерегают, что неправильное лечение поспособствует разрастанию липомы и превращению ее в злокачественную опухоль. Лишь хирургическое удаление липомы на 100% гарантирует ее исчезновение.

Похожая картина и с ветрянкой – пузырчатой сыпью вызывающей зуд и боль. Лечат ее преимущественно дома.
Начинают лечение ветрянки с того, что повышают сопротивляемость организма витаминными коктейлями.
Например, настоем шиповника с измельченной морковью. Подойдет и калина с теплым кипяченым молоком.
Традиционное лечение – замазывание пузырьков зеленкой. Чтобы сыпь подсыхала быстрее, и не так сильно чесалось, делаются примочки из настойки череды

Для приготовления такой настойки 2 ст. ложки череды заливают стаканом кипяченой воды и настаивают полчаса.
Процедуру проводят 3 раза на день.

Еще неплохо сушат пузырьки и препятствуют попаданию инфекции на кожу примочки из дубовой коры ( 2 ч.л. измельченной дубовой коры залить стаканом воды, прокипятить 10 мин, остудить и процедить). Особенно полезно обрабатывать пузырьки таким отваром перед сном.

При ветрянке слизистые полости рта тоже поражаются.
Если есть желание побыстрее избавиться от недуга – нужно полоскать несколько раз в день ротовую полость и горло настойкой календулы ( 1 ст.л. цветков календулы залить стаканом кипятка и настоять 15 мин., процедить и полоскать). Стараться, чтобы жидкость оставалась во рту хотя бы на полминуты.
За один подход делать не менее 5 полосканий.