Как лучше пить кофе, с сахаром или без?

Красота и здоровье / Здоровье / Кулинария / Советы
16-08-2015
Как лучше пить кофе, с сахаром или без?
Варить кофе можно по – разному. Способов очень много и утверждать, какой из них лучше – неблагодарное занятие, поскольку каждому – свое. Можно сказать точно, что самый вкусный способ заваривать кофе у каждого личный.

Кофе и сахар: да или нет?


Спор об употреблении сахара с кофе длится достаточно давно. Аргументы находят и те, и другие. Например, не так давно испанские психологи исследовали 40 кофеманов и выдали ошеломительные результаты.
Оказывается, пьющие кофе с сахаром имеют быструю реакцию мозга, поскольку соображают быстрее.

Почему?
Потому что кофеин вместе с глюкозой могут активировать отделы головного мозга, которые в ответе за внимание, память и концентрацию. Одним словом, влияние сахара очень благоприятное. Как видим, простой кофеин остается в проигрыше, поскольку влияет на организм минимально.
Кофе с сахаром обезболивает и способно снять боль с мышц.

Но тем, кто накануне перебрал и пребывает в плену похмелья, кофе не стоит пить – будет скакать давление.

Кстати, сегодня особенно актуально подавать к кофе сахар в индивидуальных упаковках. Компания Леопак занимается изготовлением уникальных сахарных стиков, дизайн которых даст фору многим другим. Все детали на их сайте leopak.ru.

Черный кофе на страже работоспособности


Современный человек, погруженный в уйму необходимых дел, часто не понимает, как успеть выспаться и в то же время перелопатить всю работу. На помощь приходит черный кофе, стимулирующий деятельность мозга по утрам.
Об этом знает много людей.
Опираются они не на опыты ученых, а на свои собственные ощущения. Если необходима эффективная работа, тогда в кофе нужно бросить сахара.
Ученые из Барселоны провели многочисленные опыты и доказали, что через 10 минут, как будет выпито кофе с сахаром, зоны мозга активизируются и человек готов будет горы своротить.

Кстати, воротить горы можно и с другими, не менее приятными «допингами». Пешая прогулка утренним городом может взбодрить и разбудить досыпающий мозг не хуже кофе.
А еще вариант – занятия йогой, гимнастикой, бассейн, душ и просто приятный вкусный завтрак.
Как лучше пить кофе, с сахаром или без?

Несколько мнений, что полезней есть на завтрак


Те, у кого завтрак состоит из чашки кофе и бутерброда, не правы.
Если слушать диетологов, то они считают, что завтрак должен состоять из омлета и зелени.

Завтракать в любом случае нужно высококалорийными продуктами, тогда у вас:
• Усилиться обмен веществ;
• Повысится метаболизм;
• Произойдет активное расходование энергии в течении дня;
• Повысится работоспособность;
• Улучшится самочувствие.

А еще с жирными продуктами на завтрак можно худеть.

Ученые из Америки пришли к выводу, что самым полезным блюдом является омлет. Есть его желательно с цельно-зерновым хлебом или с хлебом на отрубях. А еще необходим салат и зелень. Не нужно увлекаться сосисками, сардельками и колбасой. Просто отбивная или отварное мясо. Много пользы от каш, ведь они дарят организму энергию и являются сложными углеводами.

Cмотрите также