Какой велосипед выбрать девушке для прогулок по городу

Красота и здоровье / Отдых
14-04-2015
Какой велосипед выбрать девушке для прогулок по городу
Ассортимент велосипедов на рынках и в магазинах сегодня настолько велик, что выбрать человеку непосвященному очень тяжело. Если начать изучать все аспекты данного вопроса в деталях, можно еще больше запутаться.

Требования к велосипеду, как к распространенному виду транспорта, таковы:
• Долговечность;
• Удобство;
• Умеренная цена;
• Стильный внешний вид.

Типовое разнообразие велосипедов обширное. Самый распространенный вид – городские, или, как их еще называют, прогулочные. Это модели для людей, которые передвигаются с его помощью на небольшие расстояния по ровным дорогам. Если трудно придумать, что делать, чтобы похудели ноги, - приобретите велосипед и регулярно предавайтесь езде хотя бы полчаса на день.
Какой велосипед выбрать девушке для прогулок по городу

Городским моделям «навороты» (продвинутые тормоза, задний амортизатор) ни к чему. Изготавливают их из простых материалов, поэтому цены доступные. Включают такие конструкции полезные приспособления, как, например, багажники и корзины.
Чтобы выбор данного вида велосипеда был удачным, нужно смотреть не только на его внешнее оформление, но также интересоваться функциональными характеристиками.
Подобрать женский велосипед на http://ek.ua/m161.htmможно по качествам, фирме – изготовителе, цене и внешним данным.

Конструктивные особенности прогулочных велосипедов


Это прекрасный вариант стартового велосипеда для обучения езде.
Металлическая рама делается большой, что сказывается на весе (тяжелые) и неповоротливости городских байков.
Богатой функциональностью производители их не наделяют: одна скорость и ножной тормоз. Привлекает в этих моделях цена (самые дешевые из всех видов) и легкое обслуживание. Но иногда их укомплектовывают и больше, чем традиционные.

Женские модели более легкие за счет алюминиевой рамы, удобны благодаря мягкому сидению удобной формы. Возможны модели с ручным тормозом и 2-3 скоростями. Если есть передние амортизаторы, это может избавить от перегрузок на руки, когда барышня едет по бездорожью.
Есть варианты городских велосипедов ( например,FORT Siesta), имеющие уникальные конструкции рам, подходящие как женщинам, так и мужчинам.
Все чаще для прогулок по городу применяют недорогие горные велосипеды, поскольку они универсальны.

Они не сильно отличаются от прогулочных, но ведут себя более эффективно на пересеченной местности.

Модели горных байков выдерживают большие нагрузки на раму и все другие его элементы, если езда экстремальная. Покрышки у горных велосипедов шире, чем у городских, система переключения скоростей более мощная. На таком байке можно с ветерком проехаться как по ровной дороге города, так и грунтовой проселочной дорогой.
Они отлично подходят для тех, кого привлекает велосипедный туризм и возможность длительное время проводить за рулем байка.
Какой велосипед выбрать девушке для прогулок по городу


Делаем выбор


После того, как выбран тип велосипеда, можно приступить к подбору конкретных особенностей.
Для удобства женщинам необходима рама, размеры которой соответствуют росту.
Рост в 160-175 см соответствует размеру М. В горном велосипеде высота рамы должна быть 17 дюймов, в городском -18. Размер L соответствует росту 170-185. Высота рамы в горном и городском соответственно равны 19 и 20 дюймов.

Вторым важным параметром будет служить материал рамы: сталь, алюминиевые сплавы, хромолибден, карбон

Он влияет на стойкость к нагрузкам и его вес. Оптимальный вариант, сочетающий и качество, и цену, – алюминиевые сплавы.
Тормоза отвечают за безопасность движения. Между ободными и дисковыми преимуществ больше у вторых, хотя они дороже.
Если покупается велосипед для прогулок, то его руль должен находиться выше седла на 5 см., для быстрой езды – на уровне седла. Этот параметр регулируется.
Чем больше колеса, тем большую скорость может развить байк, а также легче преодолевать ямы

Более плавную езду гарантирует наличие амортизаторов у седла и регулировки руля. Женщина, едущая на велосипеде, не так сильно будет уставать от продолжительного пребывания за рулем.

Cмотрите также